В том числе 16 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых.
С 28-го января по 3-е февраля в городе Радужный Ханты-Мансийского автономного округа были разыграны награды среди женщин (19 лет и старше), юниорок (17-18 лет), девушек (15-16 лет) и девочек (13-14 лет). В соревнованиях участвовали 160 спортсменок из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, а также из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Причем, в рамках юниорского турнира (2001-2002 г.р.) состоялся также II этап IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года.
Представительницы Челябинской области уверенно первенствовали в общекомандном зачете, добыв по четыре «золота» в каждой возрастной категории. Всего же на счету южноуральских дам в боксерских перчатках 41 медаль, из них 16 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых.
В соревнованиях среди женщин добыто 10 медалей (4,5,1). Чемпионками УрФО стали воспитанницы челябинских спортивных школ Диаза Баталова (48 кг), Елизавета Карташкова (54 кг), Виктория Погорелова (57 кг) и Екатерина Исаева (75 кг). Вторые места заняли Людмила Орлова (60 кг), Алена Касьянова (64 кг), Юлия Коптева (69 кг), Радимхан Хамчиева (81 кг) и Анастасия Максимова (свыше 81 кг). Светлана Гриценко оказалась третьей (54 кг).
Юниорки внесли в общую копилку 13 наград (4, 6, 3). Победы одержали челябинки Элина Ульданова (48 кг), Диана Валиулина (51 кг) и Анастасия Кононова (54 кг), а также Мария Берстенева из Златоуста (64 кг). Вторыми стали Ирина Дизер (48 кг), Александра Ожегова (51 кг), Валерия Брызгалова (75 кг) и Робия Пестова (свыше 81 кг), копейчанка Евгения Лочканова (60 кг) и Карина Скотникова из Трехгорного (69 кг). На третьей ступени пьедестала почета оказались Эльвина Гиматова (57 кг), Яна Александрова из Златоуста (57 кг) и Яна Колесникова из Магнитогорска (60 кг).
В состязаниях среди девушек наши землячки выиграли 9 наград, в том числе 4 золотых и 5 бронзовых. «Золото» на счету Екатерины Федотовой (46 кг) и Анастасии Сложневой (52 кг), Ангелины Сивковой из Магнитогорска (50 кг) и Светланы Толкачевой из Златоуста (63 кг). «Бронзу» получили Кристина Осипова (54 кг) и Анастасия Янина (60 кг), Александра Овчинникова из Златоуста (54 кг), Альбина Пирова из Магнитогорска (60 кг) и Дарья Сорокина из Сима (свыше 81 кг).
Также 9 медалей, только 4 золотых и 5 серебряных, в активе наших девочек. Сильнейшими в своих весовых категориях стали Анастасия Воронова из Кусы (36 кг), челябинки Ольга Подзорова (45 кг), Ева Никитина (48 кг) и Валерия Петрухина (54 кг). Вторыми были спортсменки из Миасса Ариана Цыбина (36 кг) и Полина Котегова (45 кг), а также Татьяна Дизер (39 кг), Валерия Обогрелова (42 кг) и Камила Булатова (51 кг).
Соревнования в Радужном были отборочными на чемпионат России среди женщин (Кемерово, 20-27 апреля), а также на первенства страны среди юниорок (Оренбург, 4-12 мая), девушек (Анапа, 15-24 марта) и девочек (Анапа, 17-26 мая).
Валерий Китченко, пресс-атташе федерации бокса Челябинской области. Фото: буревестник74.рф.
Женщины 19-40 лет (1998 г.р. и старше)
«Золото»
Диаза Баталова Челябинская, Челябинск СШОР (48 кг),
Елизавета Карташкова (54 кг) Челябинская, Челябинск СШ
Виктория Погорелова (57 кг) Челябинская, Челябинск СШОР
Екатерина Исаева (75 кг) Челябинская, Челябинск СШОР
«Серебро»
Людмила Орлова (60 кг) Челябинская, Челябинск СШОР
Алена Касьянова (64 кг) Челябинская, Челябинск СШОР
Юлия Коптева (69 кг) Челябинская, Челябинск СШОР
Радимхан Хамчиева (81 кг) Челябинская, Челябинск СШОР
Анастасия Максимова (свыше 81 кг) Челябинская, Челябинск СШОР
«Бронза»
Светлана Гриценко (54 кг) Челябинская, Челябинск СШОР
Юниорки 17-18 лет (2001-2002 г.р.)
«Золото»
Элина Ульданова (48 кг) Челябинская, Челябинск СШОР
Диана Валиулина (51 кг) Челябинская, Челябинск СШОР
Анастасия Кононова (54 кг) Челябинская, Челябинск СШОР
Мария Берстенева (64 кг) Челябинская, Златоуст СДЮСШОР
«Серебро»
Ирина Дизер (48 кг) Челябинская, Челябинск СШОР
Александра Ожегова (51 кг) Челябинская, Челябинск СШОР
Евгения Лочканова (60 кг) Челябинская, Копейск СДЮСШОР
Карина Скотникова (69 кг) Челябинская, Трехгорный СШОР
Валерия Брызгалова (75 кг) Челябинская, Челябинск СШОР
Робия Пестова (свыше 81 кг) Челябинская, Челябинск СШОР
«Бронза»
Эльвина Гиматова (57 кг) Челябинская, Челябинск СШОР
Яна Александрова (57 кг) Челябинская, Златоуст СШОР
Яна Колесникова (60 кг) Челябинская, Магнитогорск СДЮСШОР
Девушки 15-16 лет (2003-2004 г.р.)
«Золото»
Екатерина Федотова (46 кг) Челябинская, Челябинск ДЮСШ
Ангелина Сивкова (50 кг) Челябинская, Магнитогорск СДЮСШОР
Анастасия Сложнева (52 кг) Челябинская, Челябинск ДЮСШ
Светлана Толкачева (63 кг) Челябинская, Златоуст ДЮСШ
«Бронза»
Кристина Осипова (54 кг) Челябинская, Челябинск ДЮСШ
Александра Овчинникова (54 кг) Челябинская, Златоуст ДЮСШ
Альбина Пирова (60 кг) Челябинская, Магнитогорск ДЮСШ
Анастасия Янина (60 кг) Челябинская, Челябинск ДЮСШ
Дарья Сорокина (свыше 81 кг) Челябинская, Сим ДЮСШ
Девочки 13-14 лет (2005-2006 г.р.)
«Золото»
Анастасия Воронова (36 кг) Челябинская, Куса ДЮСШ
Ольга Подзорова (45 кг) Челябинская, Челябинск СШОР
Ева Никитина (48 кг) Челябинская, Челябинск СШОР
Валерия Петрухина (54 кг) Челябинская, Челябинск СШОР
«Серебро»
Ариана Цыбина (36 кг) Челябинская, Миасс СШОР
Татьяна Дизер (39 кг) Челябинская, Челябинск СШОР
Валерия Обогрелова (42 кг) Челябинская, Челябинск СШОР
Полина Котегова (45 кг) Челябинская, Миасс СШОР
Камила Булатова (51 кг) Челябинская, Челябинск СШОР